Перед выходными на Зелёном рынке многолюдно цены на 12.05.23

Экономика
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Перед выходными на столичном Зелёном рынке многолюдно. Сегодня там побывал наш корреспондент и узнал, как изменились цены на различные продукты питания за минувшие две недели. Отмечено некоторое повышение цен. В основном оно коснулось цитрусовых, местных овощей и живой рыбы. Так, сразу на 18 рублей подорожал гранат.

12 мая 2023

Ранее его стоимость составляла 20 рублей за килограмм, сегодня фрукт реализовывают от 35 до 38 рублей. Поднялась в цене и прошлогодняя капуста. Две недели назад её цена была 8 рублей, на данный момент овощ продают за 20 рублей. Не удержали прошлых позиций живой сом (95 рублей), а также киви (40-45 рублей) и грейпфрут (40 рублей). Их продают на 10 рублей выше прошлой стоимости.

Молодая капуста и картофель, а также помидоры подорожали на пять рублей.

Было отмечено и некоторое понижение цен. На 20 рублей упали в своей стоимости огурцы. Их нынешняя цена составляет от 18 до 25 рублей за килограмм.

На 10 рублей подешевели: клубника (75-90 рублей) и живой толстолобик (35 рублей).

Баклажаны продают от 30 до 33 рублей за килограмм. По сравнению с двумя предыдущими неделями они упали в цене на 7 рублей.

По некоторой мясной и молочной продукции, а также бакалейным товарам цены не изменились, но в разных торговых павильонах их стоимость может отличаться на 2-3 рубля, а то и больше.

Подробно о ценах на центральном рынке столицы – в нашей инфографике.12 1 мая 2023