Цены на продукты питания на столичном Зелёном рынке 29.12.23

Экономика
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Цены на продукты питания на столичном Зелёном рынке. Все подробности – в нашей предпраздничной инфографике. До Нового года остались считанные дни. Приднестровцы спешат приобрести различные продукты к праздничному столу.

Особенно многолюдно на столичном Зелёном рынке. Сегодня там побывал наш корреспондент и узнал, подскочили ли цены к празднику.  

По сравнению с предыдущей неделей отметили некоторое повышение. Так, на 15 рублей выросла цена на кабачки. Ранее их можно было приобрести за 35 рублей, сегодня они стоят от 45 до 50 рублей за килограмм.

На 10 рублей поднялись огурцы. Сейчас их продают от 38 до 50 рублей за 1 кг.

Также подросла стоимость некоторых молочных изделий, импортных овощей и фруктов. На пять рублей подорожали: сметана (70 рублей), помидоры (30-40 рублей), лимоны (28-35 рублей), виноград (25 рублей) и киви (50 рублей).

Мандарины прибавили три рубля к прошлой стоимости. Сейчас их продают от 21 до 30 рублей за килограмм.

Дорогие шампиньоны стали ещё дороже. Сегодня килограмм грибов стоит от 65 до 72 рублей.  

Отмечено и некоторое понижение цен. Так, сразу на 20 рублей подешевели баклажаны. К праздничному столу их можно приобрести за 55 рублей за килограмм.

Немного упал в своей цене лук: килограмм продают за 6 рублей.

По некоторой мясной, рыбной и молочной продукции, а также бакалейным товарам цены не изменились, но в разных торговых павильонах их стоимость может отличаться на 2-3 рубля, а то и больше.ceny obzor 28 12 2023 01