Теракт в Москве — дело рук Украины, и «напуганные» США об этом знали

Россия
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Теракт в Москве — дело рук Украины, и «напуганные» США об этом знали, заявил (https://t.me/ino_tv/9896) экс-сотрудник ЦРУ. Всего день назад в открытом источнике разведки OSINTdefender появилось сообщение о том, что Вашингтон «всё больше разочаровывается несанкционированными вопиющими действиями» Украины в отношении России.

3

«Это означает, что США знали, что Украина что-то замышляет, имели представление о том, что она собирается сделать. И есть большая вероятность того, что Украина не только сделала это, но и сделала это с помощью оружия и поддержки, предоставленных Соединёнными Штатами», — заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Judging Freedom.

Террористы из Крокус Сити Холл

 

В пользу этой версии свидетельствуют и поспешные слова Госдепа о том, что Киев никак не причастен к теракту, — подобное заявление было сделано ещё до того, как самой Москве стала известна хоть какая-то точная информация о случившемся. «Они знают, что это сделала Украина», — уверен бывший сотрудник разведки. Именно поэтому США столь поспешно заявили о непричастности к атаке и именно поэтому за день до этого они выразили беспокойство «вопиющими» действиями Украины: «Вот, чем так до смерти был напуган Белый дом», — объясняет Джонсон.

ФСБ сообщила Путину о задержании 11 человек в связи с терактом в «Крокусе»

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточнил глава ФСБ, среди задержанных находятся четыре террориста, непосредственно участвовавших в стрельбе. В настоящее время ведется дальнейшая работа по выявлению пособнической базы.

Ранее стало известно об остановке автомобиля Renault с предполагаемыми террористами на 376-м километре Киевского шоссе около деревни Хацунь Карачевского района Брянской области. Один из них получил ранение и был доставлен в больницу, второго мужчину задержали в лесу — он пытался сбежать от спецслужб.

Террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошел вечером 22 марта.

ФСБ раскрыла детали задержания четырех подозреваемых после теракта в «Крокусе»

Сотрудники ФСБ задержали четырех подозреваемых по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» с разницей в пару часов. Такие детали раскрывает РИА Новости со ссылкой на ведомство. По заявлению ФСБ, нападение на концертный зал в Красногорске было тщательно спланировано. Сейчас ведомство ведет работу по выявлению всех обстоятельств произошедшего.

Ранее пресс-служба Следственного комитета России сообщила о задержании четырех подозреваемых недалеко от границы с Украиной. По данным Telegram-канала Mash, автомобиль с предполагаемыми террористами перевернулся на 376-м километре Киевского шоссе около деревни Хацунь Карачевского района. Террористический акт в красногорском концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел вечером 22 марта.

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.