41-летний Златан заканчивает карьеру. «Милан» придумал ⚽⚽⚽

Спорт
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Перед последним туром «Милан» уже обеспечил себе Лигу чемпионов, поэтому задача была всего одна – красиво проводить Златана. В субботу клуб объявил, что шведский нападающий уйдет летом, а уже в воскресенье на игре против «Вероны» прошли большие проводы.

8

Оказалось, 41-летний Златан заканчивает карьеру.

«Милан» придумал изящный слоган для прощания – Good Bye, Zlatan. Получается и Good Bye («Прощай»), и God Bye («Пока, Бог») – вполне в духе Ибры. Болельщики подхватили и выложили на трибуне огромную мозаику.

Швед посмотрел, как его команда обыгрывает «Верону» 3:1 – забили Жиру (который на 5 лет моложе Златана) и в конце дважды Леау. Ибрагимович даже отпраздновал с португальцем второй гол.
После финального свистка началось шоу имени Златана – ради него на «Сан-Сиро» и собрались практически 70 тысяч человек. И если еще в субботу были слухи, что Ибрагимович может перейти в «Монцу», то сам швед очень быстро все развеял – прямо объявил, что заканчивает карьеру футболиста.
«Пришло время попрощаться с футболом, но не с вами, болельщиками.

Мне трудно дышать, но все в порядке. У меня так много воспоминаний, связанных с «Сан-Сиро». В первый раз, когда я приехал в «Милан», вы сделали меня счастливым, во второй раз вы оказали мне честь.

Я хочу поблагодарить клуб, руководство и от всего сердца поблагодарить болельщиков. Вы заставили меня чувствовать себя как дома, я останусь миланистом на всю жизнь».