Экономика

25 августа с 7:00 до 21:00 в Дубоссарском и Григориопольском районах Приднестровья пройдут плановые ремонтные работы на участке магистрального газопровода, вследствие чего газоснабжение на территории обоих районов будет частично приостановлено.

На время проведения работ прекратится подача природного газа на автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию АГНКС-70 в Дубоссарах и АГНКС-60 в Григориополе — соответственно, в этот период владельцам автомобилей на газовом топливе в двух районах будет недоступна заправка на указанных объектах. Помимо этого, на время ремонта приостановят газоснабжение ряд предприятий и других крупных потребителей, подключенных к затрагиваемому участку магистрали; остальные газонаполнительные и распределительные станции региона продолжат работать в обычном режиме без изменений.

Местным жителям затронутых населенных пунктов рекомендовано по возможности минимизировать бытовое потребление газа в указанный временной интервал — эта мера традиционно вводится для снижения нагрузки на сеть во время технологических работ и минимизации риска перепадов давления при последующем возобновлении подачи. Возобновление газоснабжения ожидается сразу по завершении ремонтных работ, то есть ориентировочно вечером того же дня — конкретное время подключения будет зависеть от хода работ на участке трубопровода.