Д.Арахамия. Россия была готова закончить войну, если бы мы согласились на нейтралитет

Украина
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Это прекрасно: глава украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия признал (https://t.me/vzglyad_ru/89458) всё то, о чём мы так долго говорили. Просто цитаты:- Они были готовы закончить войну, если бы мы согласились на нейтралитет. Как Финляндия когда-то, дадим обязательства, что не будем вступать в НАТО.

5- Ключевой пункт только этот. Всё остальное — косметические и политическое приправы.

- Когда мы вернулись из Стамбула, приехал Борис Джонсон в Киев и сказал, что мы вообще с ними ничего подписывать не будем и давайте будем просто воевать.

Ну, навоевались, да. Аж гай гудит, «на кладби‌щі вітер свище» и всё в таком духе.

Забавно и то, что в полной версии интервью Арахамия допускает принятие решения о завершении боевых действий через референдум.

В украинских медиа это называется «сдача территорий». Но поскольку политики боятся брать на себя ответственность за подобные решения — они предлагают обществу «ратифицировать» капитуляцию ВСУ.

Интересно, а что мешало Раде провести референдум на ту же тему, но в январе и начале февраля 2022 года, когда ВСУ формировали атакующий кулак в Донбассе? Или тогда мнением украинских избирателей можно было пренебречь, а сейчас вдруг нельзя? Смешно :)

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.

 

Музыка СВО России на Украине