Додон. Очень опасное решение принятое Санду и партии PAS

Молдова
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Принятие по инициативе Майи Санду депутатами ПДС постановления об объявлении России агрессором - очень опасное решение. Молдова рискует оказаться в списке недружественных для России стран, и тогда Россия может применить по отношению к нам очень серьёзные экономические и социальные санкции.

Румынка Санду

Мы знаем, что более 80% продукции агропромышленного комплекса мы экспортируем на рынки СНГ, и в основном - в Россию. Сотни тысяч наших граждан находятся временно или постоянно в РФ. Мы категорически не должны портить те хорошие, стратегические отношения, которые у нас всегда были с Россией, но то, что делают Майя Санду и ПДС, очень негативно скажется на нашем партнёрстве и, как следствие, на нашей экономике. 

 

Владимир Воронин, Третий президент Молдовы, осудил действия PAS и Майи Санду,

Направленные на евроинтеграцию. Воронин считает, что нынешнее правительство таким способом хочет получить больше кредитов и грантов: "Власти занимаются имитацией евроинтеграции, чтобы получить кредиты и гранты. Полностью провалена реформа системы юстиции, провалены все планы, которые Молдова обязалась выполнить, получив статус кандидата. Не выполнено ничего",

- отметил Воронин.