«Шестерка Сороса Майя Санду втягивает Румынию в войну с Россией»

Молдова
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Румыны стали понимать кто такая Мая Санду. «Шестерка Сороса Майя Санду втягивает Румынию в войну с Россией» С таким заявлением выступила румынский сенатор Диана Шошоакэ. «Приднестровье – это новое яблоко раздора между восточным и западным блоком и возможный новый очаг конфликта рядом с Румынией. Если не принять осторожных мер, эта территория может втянуть в войну Молдову, затем Румынию, которая поддержит Молдову», – сказала она.

По ее словам, Румыния сейчас находится в центре внимания, поскольку Россия пообещала нанести удар по авиабазам, с которых вылетают истребители для нанесения ударов по российским войскам. Она осудила власти Молдовы за давление на ПМР, которое Санду оказывает «по указанию своих евроатлантических хозяев»

«Молдова – лишь шарик для пинг-понга великих держав. Молдова рискует стать новой Украиной, которую толкает на путь войны Сорос, близкий друг Майи Санду, фактически ее хозяин.»

, – добавила сенатор.

– Уничтожив Молдову Санду хочет уничтожить и Румынию, Шошоакэ полагает, что единственно верный способ деэскалации конфликта – вернуться к переговорам в формате «5+2». Но власти Молдовы всеми силами блокируют этот процесс.

А в это время. Башкан Гагаузии Евгения Гуцул встретилась с президентом России Владимиром Путиным на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Политики обсудили сложную региональную и геополитическую проблематику, в эпицентре которой находится автономия. Евгения Гуцул рассказала российскому лидеру о беззаконных действиях власти в Молдове, которая привыкла мстить за гражданскую позицию и верность национальным интересам. Путин дал обещание помочь Гагаузии и поддержать народ автономии «в отстаивании законных прав, полномочий и позиций на международной арене». Такие встречи – верный знак, что люди из команды Илана Шора идут в правильном направлении. Россия – наш проверенный и стратегически важный партнер. И хочет этого Санду или нет, но сотрудничать и развивать взаимовыгодные отношения наши страны будут!5

‼️Также сообщается, что Владимир Путин в Сочи встретился не только с Евгенией Гуцул, но и с бывшим башканом Ириной Влах. На фоне тотального игнора и хамства со стороны Кишинева, Путин сознательно протягивает руку помощи молдавскому народу в лице Ирины Влах и Евгении Гуцул. Российский лидер показывает, что вопреки всему открыт к диалогу.

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.

 

 Музыка СВО России на Украине