Преступник Санду при честных выборах проиграет выборы

Молдова
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

В Молдавии предрекли проигрыш Санду при честных выборах.Экс-премьер Молдавии Филат: Преступник Санду проиграет при свободных и честных выборах.

5

Бывший премьер-министр Молдавии Владимир Филат высказался о шансах Майи Санду на президентских выборах. Экс-глава правительства предрек ей проигрыш любому оппоненту, если голосование будет проходить честно, передает Telegram-канал «Sputnik Молдова».

«Если президентские выборы будут свободными и честными, то Майя Санду проиграет во втором туре кому угодно, кто в него выйдет»,

— пояснил Филат.

По его словам, и референдум об интеграции Молдавии в Евросоюз, и возможное внедрение голосования по почте имеют только одну цель — переизбрание Санду на второй президентский срок осенью 2024 года. Как добавил Филат, все это неизбежно приведет к фальсификации результатов.

Ранее экс-премьер Молдавии Ион Кику заявил, что идея провести на грядущих выборах голосование по почте является дискриминацией Санду молдаван, проживающих за рубежом. Он уличил действующую главу республики в лицемерии, заявив, что такие поправки были предложены только для получения Санду нового мандата.

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.