Красносельский озвучил задачи на этот год и подвёл итоги 2022

Президент
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Сегодня Президент обратился к органам государственной власти. Вадим Красносельский озвучил задачи на этот год и подвёл итоги 2022-го. Для приднестровцев сохранили ключевые льготы, вовремя выплачивали зарплаты и пенсии, при этом не повышали коммунальные тарифы. Эти принципы останутся базовыми и в этом году.

1

lineyajpg

Уважаемые руководители, добрый день. Уважаемые Александр Викторович, Александр Николаевич, Олег Кантемирович, Александр Владимирович, Адриан Михайлович, уважаемый Первый Президент ПМР Игорь Николаевич, уважаемые министры, главы государственных администраций, присутствующие.

Стало не то что традицией, а необходимостью в начале года строить планы на год, определять параметры, обмениваться мнениями. Я бы хотел еще раз обозначить аспекты сегодняшнего послания. Сегодня будут ставиться задачи всем органам госвласти и управления, каждому чиновнику. Но потом, когда каждый из вас будет проводить коллегии либо расширенные совещания, на которых я буду присутствовать, вы будете подводить итоги работы за 2022 год, а те задачи, которые будут поставлены сегодня, будут раскрываться там более детально. Сегодня – общая концепция. Хотя на некоторых задачах я буду останавливаться и здесь более точечно. Дальше эта работа будет продолжена. Сегодняшнее Послание – это база, будут поставлены базовые задачи на 2023 год, дальше мы детально будем раскрывать. Помимо конкретных задач министерствам и ведомствам, задачи есть и пересекаемые. Я могу ставить задачу министерству экономического развития, при этом упоминать и министерство сельского хозяйства, и так далее. После оглашения Послания все задачи будут направлены в ваш адрес, вы получите их и возьмете за основу своих совещаний и постановки задач на предстоящий год. Далее...