Лига чемпионов | Обзор матчей 1/4 финала от 18.04.2023

Спорт
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Фрэнк Лэмпард: "Мы играли действительно хорошо на протяжении 60 минут".Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард прокомментировал поражение своей команды в матче против "Реала" (0:2). "Мы играли действительно хорошо на протяжении 60 минут. Мы создавали моменты – но их надо использовать.

2Не хочется слишком уж хвалить команду за выступление в проигранном матче, но мы заметно прибавили. Этот клуб проходил в Лиге чемпионов и дальше. Сегодняшние ощущения футболистам нужно запомнить. Вы играете за "Челси". Нужно каждый матч отдавать все силы. Я никому не буду делать поблажек, мы должны проявлять себя. Планку снижать нельзя. "Не хочется жаловаться уже после матча, но Милитао должен был получить вторую желтую карточку. Я не хочу говорить то, что думаю на самом деле... На этом уровне обычно показывают желтую карточку", – сказал главный тренер "Челси".

Карло Анчелотти: "В защите мы показали очень приличный уровень и заслужили пройти дальше". Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал победу своей команды в матче против "Челси" (0:2) и выход в полуфинал Лиги чемпионов. "Мы знали, что в таком матче нужно будет терпеть. Соперник все перепробовал, создавал нам проблемы, особенно на левом фланге, но затем мы внесли корректировки. В этом матче было все, и вполне естественно, что пришлось потерпеть. В защите мы показали очень приличный уровень и заслужили пройти дальше. Куртуа совершил очень важный сэйв, без которого "Челси" вел бы в счете. Во втором тайме мы лучше контролировали игру, у нас было больше пространства в контратаках, и мы смогли забить два мяча. Я немного волновался [из-за того, что Милитао получил желтую карточку], потому что вдесятером пришлось бы нелегко, но он провел выдающийся матч. Он не сыграет в первой полуфинальной игре, но, надеюсь, успеет восстановиться Алаба.

Мы думаем о себе, но я рад за "Милан", он давно не играл в полуфинале. И мне жалко "Наполи", мне этот клуб тоже дорог", – сказал главный тренер "Реала".