Шериф теряет очки такого старта Тираспольской команды трудно припомнить

ФК "Шериф"
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Шериф теряет очки такого старта Тираспольской команды трудно припомнить. Роман Пилипчук: «Если ты не забиваешь, ты не выиграешь матчи» Главный тренер ФК «Шериф», Роман Пилипчук, прокомментировал итоги второго тура Супер Лиги против ФК «Петрокуб».

Роман Пилипчук: "Мы всё делали правильно, но потом судейские решения... Это конкретное хамство от судей в первом тайме"

Роман Пилипчук: "Мы всё делали правильно, но потом судейские решения... Это конкретное хамство от судей в первом тайме"
16 марта 2024, суббота
 

После ничьей с "Петрокубом" (1:1) во 2-м туре главный тренер "Шерифа" Роман Пилипчук дал свой комментарий по игре.

- Голы нам даются с трудом, что еще сказать. Мы это видим не первую игру, и на сборах были те же проблемы. Не можем забить даже те моменты, которые имеем. Если ты не забиваешь - ты не выигрываешь матч, вот и все. Ошибка при голе еще с прошлого года идет: диагональная подстраховка, а Жером все время смотрит, решение не принимает, чтобы подстраховать.

- Не получается забить, потому что проблемы с качеством форвардов?

- У Тьери момент был, но если такие не забиваешь... Тогда не знаю. Плюс, такие же моменты были в предыдущей игре. Мы работаем над этим аспектом, но забить не можем. Хотя и в тренировочном процессе видно, что в плане завершения у нас есть проблемы.

- Как оцениваете игру Апонса?

- Я считаю, он очень хорошо сыграл - хорошо атаковал линию, хорошо двигался вперед и укрывал корпусом. Я считаю, что большая группа игроков влилась. Если посмотреть на топовые клубы, которые покупают футболистов за 100 миллионов... Помните Грилиша, которого "Манчестер Сити" приобрел? - он год не играл у Гвардиолы потом. А мы хотим сегодня, нам надо сегодня. Но больше всего расстроило то, что при счете 1:0 творили четыре человека в черных рубашках - это просто хамство, другого слова нет. То, что они творили в первом тайме - это просто беззаконие в футболе. Но это их решение.

- Что с Товаром?

- Он немного повредил голову, но чувствует себя нормально.

- Аканби надолго сел на скамейку?

- Давайте откровенно: две игры Рашид просто провалил. Можно давать игровое время, но две игры Рашид не оправдал. Не бывает чудес: человек год не играл в футбол, и за две игры не имел ни одного момента или полумомента. Поэтому мы и ищем в ротации форварда, чтобы хоть кто-то забивал. Вы видите, как мы забиваем? - пенальти, стандарты. Это идет со сборов, больше мы не забиваем. С игры мы на сборах забили один гол, и забил его Рикардиньо.

- У вас есть решение этой проблемы?

- Сдаваться ни в коем случае нельзя, будем работать над этим. Я понимаю, что результаты довлеют над футболистами. Я им сказал в раздевалке, чтобы они оставили результаты - это мое решение. Я сказал им оставить это для меня и чтобы они делали то, что умеют хорошо делать. Я верю в то, что получится. Сегодня простой пример: Рамон уже адаптировался, хотя последние недели две очень плохо выглядел и эмоциональный фон у него слабый был. Он последнюю неделю хорошо тренировался и вышел сегодня, я считаю, достойно. Всё прочитал, всё подобрал. У меня ни к кому, кто сегодня вышел, нет претензий. Единственное, это Тьери... Я считаю, это разгильдяйство - не решать такие эпизоды. Ну, что делать...

- Он вышел на замену и в концовке было видно, что он "наелся" - это вопрос к его физике?

- Нет... Остальные же не наелись и не упали. Почему он оказался в запасе? Потому что неделю так работал. Вчера с ним была беседа порядка двух часов, объяснял ему, что так это не работает и лига здесь непростая - надо работать и вперед, и назад. Ну, похоже я не достучался, будем еще пробовать. В такие матчи всегда тяжело выходить, когда команды уже раскочегарились и бегут. Два рывка сделал - задохнулся. Все это естественный процесс, к сожалению, такое бывает. К сожалению, не всегда в игру попадаешь. Но тот эпизод, который у него был... Думаю, на это не повлияло ни функциональное состояние, ни что-то другое. Надо было исполнить и всё. Расстояние было близкое, но он не попал.

- После забитого гола команда как будто остановилась. Это была установка такая?

- Нет, это не была установка, это было хамство тех людей, которые судили и которые перевернули игру с ног на голову своими решениями. Это конкретное хамство в первом тайме от судей. Когда тебя один раз передернули, второй раз - вот игра и развернулась в обратную сторону. Изначально задача была давить, и мы всё делали правильно, но потом судейские решения... Я не хочу это обсуждать, это уже не важно. Результат 1:1, и для нас это неудовлетворительный результат. Будем работать дальше.

Пресс-служба ФК «Шериф»