“То, что было в ринге, осталось в ринге” или откушенное ухо

MMA UFC BOX
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

“То, что было в ринге, осталось в ринге”. В 1997 году, в бою за титул чемпиона WBA в тяжелом весе Майк Тайсон откусил часть уха Эвандеру Холифилду.

4

Через неделю бойцы встретились в лифте на баскетбольном матче. Все думали, что бойня продолжится, но Майк удивил всех вокруг: “Он спросил: “Ты в порядке?” Все думали, что мы подеремся в лифте. Но зачем нам это было нужно? За бой в Вегасе я заработал $35 млн. Майк – $25. Всего за девять минут! Какой смысл нам драться бесплатно?” – вспоминал впоследствии Холифилд.
Странно, но отношения между двумя боксерами этот инцидент не испортил. Оба оказались на редкость прагматичными людьми. Да и откушенную часть уха, по словам Холифилда, нашли и пришили на место.
Кроме того Холифилд выпустил под собственной маркой соус барбекю, и в раскрутке его вновь появилась история с Тайсоном: “С моим соусом вы точно захотите откусить кому-нибудь ухо. Майк Тайсон не даст соврать”, – говорил Холифилд. И Майк подтверждал: “Действительно, с твоим соусом ухо было бы гораздо вкуснее".