«Может понадобиться даже не 20 ракет». В России опубликовали разговор фашистов

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

«Может понадобиться даже не 20 ракет». В России опубликовали разговор немецких военных фашистов об атаке на Крымский мост. Симоньян выложила расшифровку записи разговора офицеров бундесвера. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян раскрыла детали разговора немецких военных об атаке на Крымский мост.

10

В расшифровке беседы офицеров не только планы ФРГ по бомбардировке моста, но также планы США и Великобритании, которые, по словам собеседников, уже напрямую участвуют в конфликте на Украине

Атаку на Крымский мост обсуждали четверо высокопоставленных военных ФРГ. В разговоре, состоявшемся 19 февраля 2024 года, участвовали начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц, сотрудник центра воздушных операций космического командования бундесвера Штефан Фенске и работник того же управления по фамилии Фроштедте.

По словам Симоньян, запись с разговором немецких военных ей передали некие «товарищи в погонах». «На этой интереснейшей записи обсуждают, как они будут бомбить (внимание!) Крымский мост. И как бы им так половчее это сделать, чтобы при этом их [канцлер Германии Олаф] Шольц мог продолжать говорить, что его хата с краю», — написала она накануне. 

Нанести удары по Крымскому мосту и складу боеприпасов планировали ракетами Taurus

Сотрудник центра воздушных операций космического командования бундесвера Штефан Фенске рассказал, как проходило обсуждение и строился план атаки на Крымский мост.

«Я хотел бы еще сказать по поводу уничтожения моста. Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлетной полосе. Поэтому для него может понадобиться не 10 и даже не 20 ракет»,

— заявил он.

акеты Taurus, которыми планировали нанести удары, мог доставить французский истребитель Dassault Rafale. Именно его в качестве варианта рассматривали немецкие офицеры.

При этом военные позаботились и о том, как Германии не стать стороной конфликта, осуществляя такой план. «Нам нужно следить, чтобы с самого начала не было формулировок, делающих нас стороной конфликта», — говорится в расшифровке. 

Германия отказалась считать себя участником конфликта на Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия не является участником конфликта, а немецкая армия никак не будет участвовать в боевых действиях. По его словам, никто не хочет, чтобы конфликт на Украине перерос в войну России и НАТО.

Мы не допустим эскалации войны, то есть войны между Россией и НАТО. И то, что я только что вновь сказал, и с самого начала дал понять: на украинской земле не будет ни немецких военных, ни солдат НАТО, потому что в противном случае это повлекло бы за собой такую опасность

- Олаф Шольц

 Британцы помогали готовить удары Storm Shadow по России. Во время разговора немецкие офицеры также обсудили действия США и Великобритании. По их мнению, обе страны уже напрямую участвуют в конфликте на Украине. Так, военные специалисты из Великобритании были на Украине и помогали войскам готовить удары по России. «Англичане были там и оснастили самолеты», — говорится в расшифровке разговора.

Полную расшифровку обсуждения немецкими офицерами ударов по Крымскому мосту Маргарита Симоньян //vk.com/@m_s_simonyan-rasshifrovka-razgovora-vysokopostavlennyh-oficerov-bundesver" target="_blank" rel="noopener" style="-webkit-font-smoothing: antialiased; box-sizing: border-box; background: transparent; font-size: 17px; margin: 0px; padding: 0px; vertical-align: baseline; text-decoration: underline rgb(204, 51, 51); color: rgb(204, 51, 51); text-underline-offset: 1px; transition: text-decoration-color 0.15s ease-out 0s;">опубликовала на своей странице во «ВКонтакте». Она добавила, что позже добавит аудиозапись разговора.

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.