Благода. «Фиальт-Агро» «Приднестровское качество-2023»

Благода Тм
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Друзья, в рамках XX Республиканского Конкурса «Приднестровское качество-2023» агропромышленное предприятие «Фиальт-Агро» участвовало в двух номинациях

«ПЕРЕДОВЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ МОНИТОРИНГА ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ» и «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ХРАНЕНИЯ КОРМОВ ДЛЯ КРС».
☝️ В современном растениеводстве оптимизированные комплексные решения мониторинга метеорологических данных, состояния почвы и здоровья сельскохозяйственных культур являются существенным фактором эффективного развития. Применяемое на полях ООО «Фиальт-Агро» современное оборудование и программное обеспечение позволяют получать важнейшую информацию для принятия оперативных решений. В 2023 году нами было установлено следующее оборудование: погодные метеостанции и датчики, установленные в почве, приборы и цифровые средства, программное обеспечение, которые были объединены в единую систему. Данная система позволяет осуществлять и отслеживать:
• Мониторинг погодных параметров
• Мониторинг влажности почвы
• Мониторинг температуры почвы
• Расчёт водного баланса культур в течение всего вегетационного периода
• Мониторинг болезней сельскохозяйственных культур
• Состояние здоровья сельскохозяйственных культур
• Возможность автоматизации полива
• Планирование работ в зависимости от погодных и почвенных условий
• Документация и регистр орошения
• Моделирование данных
• Гиперлокальный прогноз погоды

 

Сама метеостанция, установленная «Фиальт-Агро», представляет из себя комплекс устройств, состоящий из главного модуля и набора датчиков, установленных в глубину почвы. Главный модуль размещается в центре массива полей, датчики распределяются по удаленным участкам.
Датчики, передают информацию о состоянии почвы, определяют степень распределения влаги, доступность ее для корневой системы растения. Погодные – измеряют влажность воздуха, осуществляют мониторинг количества осадков, вычисляют скорость испарения влаги с поверхности растений, скорость и направление ветра, измеряют и прогнозируют температуру воздуха и солнечного излучения. Учитываются также тип почвы, ее способность удерживать влагу, вид культуры и стадия ее развития.
Все полученные сведения объединяются и выводятся на сервер в круглосуточном режиме. Специалисты «Фиальт-Агро» имеют доступ к этой информации в любое время, из любой точки мира, с любого устройства, имеющего выход в интернет (например, через мобильное приложение в телефоне).

Ну как устоять Весна, тепло, скоро май, а это значит пора жарить продукцию для гриля на костре
Новинки «Благоды» на конкурсе «Приднестровское качество»
Благода «Фиальт Агро» «Приднестровское качество 2023»
«Благода»: как готовят йогурты, сыры, ряженку?
«Благода»: новый магазин в Днестровске
Эко-технологии на «Благоде»
Местное молоко по евростандартам
«Благода»: работа в режиме ЧП
«Сделано в Приднестровье»: Парканский комбинат
В путь! Мясо-молочный комбинат «Благода» - 19/11/20
Президент посетил парканский мясо-молочный комбинат
От поля – до прилавка: качество «Благоды»

Анализ полученных данных и индивидуальный прогноз позволяют специалистам не только определить норму и время ближайшего полива, рассчитать оптимальный момент для внесения удобрений, но и спрограммировать кратность и нормы полива, а также периодичность обработок СЗР на весь сезон. Системный подход помогает избежать критических точек в выращивании сельхозкультур и благоприятно влияет на рост урожайности. Специалистами «Фиальт-Агро» осуществляется Управление водными ресурсами, с помощью чего достигается более рациональное использование водных ресурсов, при обеспечении необходимой вегетационной потребности культур. Определяется базовая стратегия и Ведется операционный контроль, учитывая общие данные мониторинга и прогноза погоды, и с помощью анализа полученных спутниковых снимков. А также, благодаря современному программному обеспечению, ведется Моделирование заболеваний и Мониторинг насекомых, осуществляется Логистика и управление ресурсами, Управление питанием растений, даётся Оценка качеству распыления, Прогнозируется урожайность.


☝️В номинации «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ХРАНЕНИЯ КОРМОВ ДЛЯ КРС» на животноводческом комплексе «Фиальт-Агро» представлены самые передовые способы хранения для различного вида кормов и кормовых масс.
👉СПЕЦИАЛЬНЫЕ СИЛОСНЫЕ ПОКРЫТИЯ - это один из лучших способов сохранить качество силоса и улучшите конверсию корма. Специальные силосные покрытия, используемые на «Фиальт-Агро», имеют инновационные технические свойства пленки: два внешних слоя и один внутренний слой позволяют перекрывать доступ кислорода к корму и ведут к ускорению процесса консервации, а установленные грузила сверху и снизу удерживают покрытие настолько плотно, насколько это необходимо. Целесообразность использования специального силосного покрытия, как на открытых площадках, так и в силосных ямах, обусловлена снижением потерь корма и, соответственно, экономической выгоды в виде качественно сохраненной кормовой массы.

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.

 

👉ТЕХНОЛОГИЯ ХРАНЕНИЯ В ПЛЕНОЧНЫХ РУКАВАХ позволяет успешно сохранять и консервировать практически любые кормовые продукты. Это силосное сырье: кормовые злаки, люцерна, кормовые продукты из кукурузы (цельная слоено-стеблевой масса с качанами, измельченные початки с обертками и без, дробленая смесь очищенного зерна и стержней качанами), влажное или кондиционированное кукурузное зерно (целое / дробленые / плющеное) и др.
Данная технология является передовой и имеет значительный ряд преимуществ. Основным можно считать высокое качество силосования, а также экономически выгодная технология.
Немаловажна и возможность моментального закрытия утрамбованной массы. Минимизация нежелательных патологических реакций в процессе ферментации и хранения, а также потерь при хранении. Возможность применения техники любого класса мощности. Выбор места хранения в зависимости от производственных потребностей. Недорогое дополнение к существующим возможностям хранения. Отсутствие вредного воздействия на окружающую среду. Герметично закрытая, газонепроницаемая система.

Музыка СВО России на Украине