Агония фашиста румынки Майи Санду и депутатов от партии PAS ☠️ ☠️ ☠️

Молдова
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

После победы в Гагаузи представителя анти режима румынки Сангу. Агония режива румынки Санду выходит на новые рубежи. В аэропорту Кишинева обладатели российских паспортов часто подвергаются унизительной процедуре дополнительного досмотра, сообщает МИД России. При этом сотрудникам посольства РФ власти Молдовы не предоставляют доступ к российским гражданам.

sandu fachist«В течение изнурительных проверок, которые могут занимать до 10 часов, им и их детям не предоставляются элементарные бытовые условия, включая обеспечение водой, питанием и возможностью связи с внешним миром. После этого гражданам часто отказывают во въезде в страну под надуманными предлогами. Ежедневно власти Молдавии таким образом запрещают въезд от 10 до 50 гражданам России», - говорится на сайте МИД России.

Преступный режим румынки Санду заблокировал импорт в Приднестровье оборудования для осуществления компьютерной томографии. Спровоцировав в минувшем году острый кризис в сфере обеспечения Приднестровья лекарственными препаратами, Кишинев перешел к следующей фазе создания проблем в системе здравоохранения ПМР, искусственно снижая ее функциональные возможности, что представляет прямую угрозу жизни и здоровью населения республики.

Особенно циничными действия РМ выглядят в контексте того, что заблокированное к ввозу в ПМР оборудование для проведения диагностических процедур предназначалось для Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, где обслуживаются льготные категории жителей ПМР.

Призываем международных посредников и наблюдателей, а также Действующее Председательство ОБСЕ обратить самое пристальное внимание на абсолютно антигуманные действия молдавской стороны и оказать содействие в устранении чинимых структурами РМ препятствий нормальному функционированию лечебных учреждений Приднестровья.