Тираспольские болельщики дождались возвращения большого футбола

ФК "Шериф"
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Тираспольские болельщики дождались возвращения большого футбола в свой город. В УЕФА разрешили «Шерифу» принимать матчи Лиги чемпионов на самом стадионе. Казалось, можно порадоваться.

Но некоторым деятелям не терпится в такую жару набросить липкую субстанцию на вентилятор. Один из них – лидер «Коалиции за единство и благополучие» Игорь Мунтяну. Хотя, казалось, где он, а где футбол.

«Федерация футбола лоббирует и получает одобрение УЕФА на организацию официальных матчей на стадионе «Шериф» в городе Тирасполь! Неужели Тирасполь вызывает больше доверия, чем Кишинев, с точки зрения безопасности? Удовлетворены ли законные требования Кишинева об освобождении граждан Республики Молдова из мест лишения свободы? Нет. И тогда какова цель этого необдуманного решения?», - вопрошает Мунтяну.

Да, Кишинев – островок покоя и стабильности, особенно после вечера пятницы. Никаких ЧП там не бывает, полиция бдит. И причем тут граждане Молдовы и лишения свободы? Позапрошлой осенью в Тирасполе играли «Интер» и «Реал». Никаких эксцессов не было, про каких-то зэков никто не вспоминал.

Отвечаем Мунтяну, который, видимо, не в теме. За 30 с лишним лет независимости в Молдове (левый берег не учитываем) был построен лишь один качественный стадион. А заброшено или снесено – десятки! В Кишиневе попросту негде играть. На несчастной арене на Ботанике в еврокубках будут выступать «Зимбру» и «Петрокуб», а еще киевское «Динамо» хочет. Ну и сборная Молдовы там играет. Стадион стонет от бесконечных матчей, газон вот-вот угробят. А у «Шерифа» отреставрированная арена с иголочки. И играть логично там

da popolneniyaДва пополнения
Центральный защитник Седрик Нга и нападающий Давид Анкийе стали новыми игроками ФК «Шериф». Оба футболиста подписали трудовые договоры с клубом.

Седрик Нга известен молдавским болельщикам по выступлениям за ФК «Святой Георгий», где играл в центре обороны. Ему 24 года. Карьеру начинал в клубе «УМС де Лаун», после чего перебрался в Молдову. В молдавской Супер Лиге Нга сыграл 26 матчей, забил 1 мяч и отдал одну голевую передачу. Еще 6 поединков провел в Кубке Молдовы, отметившись 1 забитым мячом.

Давид Анкийе родился 22 мая 2002 года. Начинал карьеру в Академии ФК «Сидо», откуда перебрался в шведский «Хаммарбю». Последние 8 месяцев играл в Тунисе за ФК «Хаммам Сьюсс». В первой по силе лиге Туниса сыграл в 8 матчах, где забил 5 мячей и отдал 1 голевую передачу.

ФК «Шериф» рад приветствовать Седрика и Давида и желает им успехов в желто-черной футболке нашего клуба.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.