"Шериф" U19 разгромил казахстанский "Туран" и вышел во второй раунд UEFA Youth League

ФК "Шериф"
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

"Шериф" U19 разгромил казахстанский "Туран" и вышел во второй раунд UEFA Youth League. "Шериф" разгромил казахстанский "Туран" со счетом 5:0 в ответном матче UEFA Youth League и вышел во второй раунд. В следующем круге тираспольчане сыграют с победителем пары "Университатя" Крайова (Румыния) / "Партизан" (Сербия).

Даты этих матчей - 8 и 29 ноября. Первая игра для "ос" будет домашней, вторая - выездной.

Шериф U19 - Туран U19 (Казахстан) 5:0 (первый матч - 1:0)
Голы
: Ковальский, 19 - 1:0, Дижинарь, 69 - 2:0, Грещук, 73 - 3:0, Сандецкий, 75 - 4:0, Хаджиу, 90+3 - 5:0.
Шериф U19: Обыскалов, Грещук, Гуцу (Большаков, 76), Дижинарь (к), Ковальский (Хаджиу, 77), Яцко, Кырнац (Драчук,72), Сандецкий, Костин, Плешка (Демчук, 76), Спатар (Бурка, 46).
Запасные: Жардецкий, Гушпит.

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.

 

Андрей Корнеенков про квалифиацию "Шерифа U19": "Для нас это вызов, хотим сами посмотреть, что мы из себя представляем"Наставник "Шерифа U-19" Андрей Корнеенков рассказал о победе над ФК "Туран" из Казахстана (5:0) в ответном матче UEFA Youth League.

- В чём секрет такой разгромной победы?

  • Нет никакого секрета. В первой игре соперник играл достаточно хорошо в обороне, играл очень компактно, было тяжело их вскрывать. Сегодняшняя игра носила другой характер. Мы много прессинговали на чужой половине поля и создавали себе моменты, плюс у нас более быстрые игроки на флангах. Хотя первый тайм выдался достаточно нервозным. Свои моменты не забили, счёт был на грани. В перерыве получилось достучаться до ребят как дальше играть.

 

Судя по статистике двух игр - это "Шериф" такой сильный или "Туран" слабый соперник.

- Давайте без сравнений. Если чемпион Казахстана отобрался на турнир, значит они этого достойны. Что произошло в двух играх - это заслуга наших парней. Мы очень долго ждали этого турнира, в связи с пандемией и не попаданием в отборный список. Для нас это футбольный праздник, для ребят это праздник, праздник для города и всей страны.

- Есть мотивация сыграть именно с "Партизаном" и повторить результат основной команды, который был в феврале в Лиге Конференций?

- Не принципиально, обе команды крепкие, разные по стилю и интересные. Для нас это вызов, хотим сами посмотреть, что мы из себя представляем.

- Кого бы вы выделили сегодня в игре?

- Не может только один игрок играть хорошо, играет вся команда, все сегодня играли хорошо. Заслуга основы и всех, кто в резерве.

- Какие ожидания от завтрашнего матча "Шериф" - "Серветт"?

- Я уверен в завтрашней победе.