Новости
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
В предстоящий понедельник, 24 ноября, в Приднестровье открывается период досрочного голосования на выборах депутатов Верховного Совета ПМР VIII созыва, а также депутатов местных советов и глав сельских администраций. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии ПМР.
chentralna copi

Досрочно проголосовать смогут те жители республики, которые по уважительным причинам не смогут посетить избирательные участки в основной день голосования — 30 ноября. Голосование будет организовано в зданиях территориальных избирательных комиссий.

По данным ЦИК, список избирателей в этом году включает 394 104 гражданина ПМР. В 2025 году республика проводит комплексные выборы: приднестровцам предстоит определить состав Верховного Совета, городских и районных советов, сельских советов, а также выбрать руководителей сельских и поселковых администраций.

Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов отметил значимость предстоящего электорального процесса:
«Мы рассчитываем, что выборы будут проведены слаженно и достойно, чтобы каждый гражданин смог выразить свою волю и поддержать того кандидата, которому доверяет», — подчеркнул он.

Выборы депутатов Верховного Совета проходят раз в пять лет. Единый день голосования действует в Приднестровье с 2015 года — это позволяет оптимизировать организационные затраты и провести кампанию в более структурированном формате.

Напомним, ранее парламентарии утвердили бюджет на подготовку и проведение выборов Верховного Совета ПМР VIII созыва, назначенных на 30 ноября 2025 года.

Теперь наши новости доступны не только на сайте — вы можете читать их и в нашем официальном Telegram-канале и в группе в Одноклассниках. Если вам удобнее следить за событиями в привычном формате, присоединяйтесь и оставайтесь в курсе всех событий!

Последние новости