Захарова высмеяла слова фашиста Санду о вмешательстве России в выборы

Молдова
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Захарова высмеяла слова румынки Санду о вмешательстве России в выборы.Захарова назвала смешными слова Майи Санду о вмешательстве России в выборы.Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала смешными заявления президента Молдавии Майи Санду о вмешательстве РФ в выборы. Ее слова в воскресенье, 19 ноября, публикуют «Известия».

5Захарова напомнила, что у Санду румынское гражданство и что она проводит чужеродные интересы в Молдавии. Власти Молдавии утверждают, что Россия якобы использовала около пяти миллионов долларов для влияния на выборы в стране. Санду прямо заявляла, что Россия заплатила за покупку голосов криминальным группировкам.

15 ноября Мария Захарова уже обвиняла Майю Санду в русофобии и стремлении к подрыву российско-молдавских отношений. Захарова напомнила, что Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела Молдавии, реагируя исключительно на выпады и ложные обвинения со стороны молдавского правительства.

В Молдавии проводят выборы в местные органы власти. 19 ноября проходит их второй тур. Местные выборы имеют важное значение, так как они предшествуют президентским, которые состоятся в 2024 году, и считаются барометром политических настроений в стране.

До этого, 6 ноября, в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщили, что после подсчета 90% голосов на местных выборах в Молдавии правящая Партия действия и солидарности (ПДС) уступила оппозиции. Тогда же Захарова отметила, что граждане страны дали честную оценку действующему в государстве тупиковому курсу, который проводит правящая партия.

Музыка СВО России на Украине

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.