Инна Линник и Молдавский завод «Топаз» попали под украинские санкции

Молдова
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Инна Линник и Молдавский завод «Топаз» попали под украинские санкции. Предприятие «Топаз» попало под санкции Украины. Украинские СМИ пишут, что Указ об этом подписал президент Украины Владимир Зеленский.

завод Топаз Кишинёв

Согласно Указу «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры», санкции введены в отношении 185 граждан и около 181 компании. В списке завод «Топаз» и Инна Линник, которая числится директором предприятия. У нее гражданство Молдовы и России, ранее она была заместителем министра экономического развития Приднестровья, передает infotag.

Санкции предусматривают блокирование активов, полное прекращение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, прекращение действия торговых соглашений, полное прекращение транзита ресурсов и перевозок по территории Украины.

Завод «Топаз» ранее поставлял в Россию комплектующие для авиационных двигателей и оборудование для их производства. После начала войны в Украине концерн попал под санкции ЕС и США и прекратил производство.

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.