Преступник Санду и партия PAS развязывают религиозную войну

Молдова
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Митрополия Молдовы лишила сана еще шестерых священников за переход в румынскую Церковь. Им запретили совершать богослужения. Шестерым священникам Кишиневской епархии запретили совершать богослужения.

sandu 3Согласно сообщению митрополии Молдовы, священнослужители были отстранены от совершения богослужений после того, как самовольно покинули Православную Церковь Молдовы и отказались подчиниться вышестоящим церковным властям.

- В связи с самовольным и необоснованным каноническим выходом Кишиневской епархии из Православной Церкви Молдовы, а также неповиновением иерархически вышестоящим церковным властям и нарушением присяги, принятой при хиротонии, митрополия объявляет о принятых решениях касательно этих лиц. Эти меры приняты в целях поддержания дисциплины и соблюдения церковных канонов, - говорится в пресс-релизе Молдавской митрополии.

Окончательное решение относительно антиканонических действий, предпринятых этими священнослужителями, будет принято Синодом Православной Церкви Молдовы, отметили в митрополии. Напомним, 10 декабря церковь в Гидигиче присоединилась к Бессарабской митрополии в составе Румынского Патриархата.

Молдова идёт по пути бывшей страны Украины. Всё повторяется только уже на территории Молдовы.

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.