Преступник румынка Санду назвала Россию недружественной

Молдова
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Санду назвала Россию недружественной для Молдавии страной. Майя Санду заявила, что исключает любые дружеские контакты Молдавии и России. Президент Молдавии Майя Санду назвала Россию недружественной страной. Она добавила, что исключает любые дружеские контакты двух государств, в интервью кишиневскому телеканалу Vocea Basarabiei («Голос Бессарабии»).

Санду Зеленский

По словам Санду, партнерскими странами могут считаться только те, которые уважают интересы Молдавии и ее граждан. «Россия нас шантажирует и угрожает нам», — заявила глава государства. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на слова Санду об отсутствии общих тем для обсуждения с Россией. По его словам, итоги голосования в Молдавии, где партия Санду проиграла, говорят об обратном: гражданам страны больше импонируют сторонники сбалансированного выстраивания международных отношений.

Президент Молдовы с румынским гражданством целиком и полностью зависит от западных спонсоров при её правлении и преступников от партии PAS. Молдова стала самой нищей страной Европы. Опустившись ниже даже бывшей страны Украины.

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.

 

Музыка СВО России на Украине