В оздоровительном комплексе «Днестровские зори», расположенном в зелёном сердце Меренештского леса, состоялось торжественное открытие третьей смены летнего сезона. Более трёхсот мальчишек и девчонок со всех уголков Приднестровья прибыли в лагерь, чтобы провести две недели в кругу новых друзей и ярких событий.Традиционно церемония началась с поднятия государственного флага и зажжения символического огня, ставшего стартом для насыщенной программы отдыха. Каждому отряду предоставили возможность заявить о себе, представив девиз и название, а также продемонстрировать командный дух.
По словам директора ГУП «ОК «Днестровские зори» Андрея Райляна, в лагере предусмотрены комфортные условия проживания, сбалансированное пятиразовое питание, спортивные соревнования, творческие конкурсы, вечерние дискотеки и купание в бассейне. «Мы постарались создать для ребят атмосферу, где отдых сочетается с полезным досугом», — отметил он.
На смену заехали дети разных категорий: воспитанники Суворовского училища, дети военнослужащих и сотрудников Минобороны, а также школьники, чьи родители приобрели путёвки.
Напомним, «Днестровские зори» — один из крупнейших детских лагерей республики, раскинувшийся на 50 гектарах леса у живописного берега Днестра всего в 11 километрах от Тирасполя. В этом сезоне здесь запланированы пять смен, каждая из которых обещает быть по-своему особенной.
Лето продолжается: в детском лагере «Днестровские зори» стартовала третья смена
Typography
- Smaller Small Medium Big Bigger
- Default Helvetica Segoe Georgia Times
- Reading Mode
