Новости
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
В преддверии 2025–2026 учебного года в Приднестровье подвели итоги конкурсного отбора на получение стипендии Президента ПМР. Решением республиканской комиссии Министерства просвещения почётную поддержку получат 101 одарённый школьник, студент и воспитанник творческих объединений.
studenty stupendia

В список стипендиатов вошли учащиеся художественных и музыкальных школ, ребята из дворцов детского и юношеского творчества, участники спортивных секций и кружков — те, кто добился заметных успехов в учёбе, искусстве, науке и спорте.

Как уточняют в Министерстве, конкурс был серьёзным: учитывались не только академические результаты, но и достижения в творческой и общественной деятельности.

Президентская стипендия в ПМР — это не просто финансовая поддержка, а важное признание таланта и стремления к развитию. Программа помогает мотивировать молодёжь к новым победам и открывает дополнительные возможности для их реализации.

Выплаты начнутся с сентября, а их размер будет определён в соответствии с законодательством о социальной поддержке обучающихся в республике.

Последние новости