Гидрометеорологическая служба Приднестровья прогнозирует резкое похолодание в ночные и утренние часы с 15 по 17 октября. Температура воздуха в эти периоды может опускаться до -1…-4°С, а на поверхности почвы в некоторых районах — до -4…-5°С.Днём воздух прогреется до +8…+12°С, ожидается переменная облачность без существенных осадков. Северо-западный ветер будет умеренным. По словам метеорологов, такие ночные заморозки в середине октября являются обычным явлением для региона и сигнализируют о постепенном переходе к более холодному сезону. В Приднестровье заморозки обычно наблюдаются с 12 по 26 октября.
Синоптики рекомендуют жителям принять меры предосторожности. Владельцам приусадебных участков и аграриям следует защитить чувствительные к холоду растения и культуры. Водителям стоит быть внимательными на дорогах утром из-за возможного образования гололёда.
Напомним, что отопительный сезон в Приднестровье стартует 17 октября для школ и детских садов, а с 18 октября тепло начнут получать все организации и жилые дома.
Приднестровье на пороге заморозков: ночная температура местами достигнет -4°С
Typography
- Smaller Small Medium Big Bigger
- Default Helvetica Segoe Georgia Times
- Reading Mode
