В Приднестровье 5 декабря дадут старт новогодним праздникам. В Бендерах и Слободзее состоятся торжественные церемонии зажжения огней на городских ёлках. Об этом сообщает Первый Приднестровский телеканал.Жителей городов ждут праздничные программы с хороводами, конкурсами и выступлениями творческих коллективов. На площадях будут организованы ярмарки, фотозоны и развлекательные мероприятия для детей и взрослых.
В субботу, 6 декабря, праздник придет и в Рыбницу, где также состоится торжественное открытие городской ёлки. В последующие дни церемонии открытия новогодних ёлок пройдут в других городах и районах республики.
По традиции, новогодние ёлки в Приднестровье украшены современной светодиодной иллюминацией. У подножия главных символов праздника установлены праздничные композиции и световые фигуры.
Напомним, что подготовка к новогодним праздникам в республике началась еще в конце ноября. Во всех городах и районах ПМР проведено благоустройство центральных площадей и установлена праздничная иллюминация.
Теперь наши новости доступны не только на сайте — вы можете читать их и в нашем официальном Telegram-канале и в группе в Одноклассниках. Если вам удобнее следить за событиями в привычном формате, присоединяйтесь и оставайтесь в курсе всех событий!
В Приднестровье стартуют новогодние праздники – 5 декабря зажгут ёлки
Typography
- Smaller Small Medium Big Bigger
- Default Helvetica Segoe Georgia Times
- Reading Mode
