Президент Приднестровья Вадим Красносельский провёл встречу с руководителем Делегации Европейского союза в Молдове Янисом Мажейксом. Переговоры прошли в Администрации Президента и стали заключительными в рамках мандата европейского дипломата, который работал в Кишинёве с 2021 года.Главными темами беседы стали приднестровско-молдавский диалог и перспективы дальнейшего взаимодействия. Вадим Красносельский подчеркнул, что Приднестровье всегда придерживается взятых на себя обязательств и выступает за честный и конструктивный диалог.
«Для нас важно, чтобы достигнутые договорённости выполнялись всеми сторонами. Только так можно добиться стабильности и доверия», – отметил Президент ПМР.
В свою очередь, Янис Мажейкс отметил важность поддержания контактов с Тирасполем в рамках мирного урегулирования ситуации и выразил надежду, что диалог будет продолжен и после завершения его работы.
На встрече обсуждались вопросы, касающиеся торговли, социальных ограничений и свободы передвижения граждан.
За время своей работы в Молдове Мажейкс неоднократно встречался с приднестровским руководством, уделяя внимание поддержанию открытых каналов общения между сторонами.
Вадим Красносельский и Янис Мажейкс: о перспективах приднестровско-молдавского диалога
Typography
- Smaller Small Medium Big Bigger
- Default Helvetica Segoe Georgia Times
- Reading Mode
