Новости
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Центральная избирательная комиссия Приднестровской Молдавской Республики обнародовала промежуточные итоги избирательной кампании. Как сообщили в ЦИК на заседании 11 сентября, по состоянию на 10 сентября в республике уже заявили о своём участии 23 кандидата.
deputatu foto 

Напомним, что избирательная гонка стартовала 3 сентября и охватывает все уровни власти: жители ПМР будут избирать депутатов Верховного Совета VIII созыва, а также представителей городских, районных, сельских и поселковых советов. Помимо этого, в бюллетенях будут имена кандидатов на посты председателей сельских и поселковых советов.

По информации Центризбиркома, из 23 претендентов 12 выдвинулись на руководящие должности глав администраций сёл и посёлков, ещё 11 намерены побороться за депутатские мандаты в местных советах.

«Избирательная кампания идёт активно и постепенно расширяется», — отметили в ЦИК. Крайний срок подачи документов для регистрации кандидатов установлен на 30 октября 2025 года.

Единый день голосования назначен на 30 ноября. По последним данным, право голоса имеют более 394 тысяч граждан Приднестровья. В новый состав Верховного Совета войдут 33 народных избранника.

Последние новости